Сослужение митрополиту Георгию в Воскресенском соборе г.Арзамаса — Арзамасский Спасо-Преображенский мужской монастырь. Официальный сайт

  





































Вы здесь

Сослужение митрополиту Георгию в Воскресенском соборе г.Арзамаса

13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, в городе Арзамасе митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил приход кафедрального собора в честь Воскресения Христова. В храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» глава Нижегородской митрополии совершил Божественную литургию.

Ему наряду с другими клириками епархии сослужил эконом Арзамасского Спасо-Преображенского монастыря игумен Феодосий (Какуркин).

По окончании литургии гимназисты поздравили Его Высокопреосвященство с праздником Рождества Христова и вручили ему подарки, сделанные своими руками. От владыки присутствовавшие в храме дети получили сладкие подарки.

Обратившись к собравшимся в храме со святительским словом, управляющий епархией поздравил их с праздником Рождества Христова и рассказал об этом библейском событии и его духовном значении.

«Рождество Христово — это тот праздник, когда сбывается обетование Божие о приходе в мир Спасителя. Этого события люди ждали многие тысячелетия. Мы с вами живем в благословенное время. Нам очень важно трудиться умом и просвещаться сердцем, чтобы земное не затмило от нас небесное и чтобы временное не стало нам дороже вечного. И мы с вами восклицаем: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение»! Желаю вам помощи Божией», — сказал правящий архиерей в своей проповеди.