Игумен Феодосий сослужил митрополиту Георгию в канун дня памяти вмч. Георгия Победоносца — Арзамасский Спасо-Преображенский мужской монастырь. Официальный сайт

  





































Вы здесь

Игумен Феодосий сослужил митрополиту Георгию в канун дня памяти вмч. Георгия Победоносца

5 мая митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил утреню в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода. Богослужение состоялось в канун дня памяти великомученика Георгия Победоносца — дня тезоименитства главы Нижегородской митрополии.

Правящему архиерею сослужили викарии Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия и епископ Дальнеконстантиновский Филарет, а также секретарь епархиального управления и ключарь этого собора протоиерей Сергий Матвеев, и.о.наместника Арзамасского Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Феодосий (Какуркин), настоятели монастырей, благочинные округов, руководители отделов и другие клирики епархии.

Обратившись к собравшимся в храме с архипастырским словом, управляющий Нижегородской епархией рассказал о жизни и духовном подвиге великомученика Георгия Победоносца и отметил: «Благодаря таким исповедникам и мученикам вера Христова утверждалась в сердцах многих людей, которые были порабощены тьмой язычества. И в наше время много людей, которые не находят в своем сердце дорогу ко Господу. И мы, вспоминая святого великомученика Георгия Победоносца, еще раз говорим: «Бог не в силе, а в правде». Правда с Богом. Святой великомученик Георгий Победоносец, моли Бога о нас, помогай нам, благословляй нас, утверждай и укрепляй нас в верности Господу! Христос Воскресе!».

По окончании богослужения присутствующие поздравили митрополита Георгия с днем тезоименитства.

Сайт Нижегородской епархии.